知って得する、裏技・裏情報などを公開していきます!
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

皆さんが、よく食べる物の原価を載せたいと思います。
これを見て、あんまりショックを受けないでください。

■120円のジュース
価格…120円
原価…13円

原価13円は驚きですね。相当利益があると思います。

■うまい棒
価格…10円
原価…8~9円

ここだけの話、材料が高くなるとうまい棒は長さが変わります。

■牛乳1ℓ
価格…200円
原価…13円

この原価は、あくまでも牧場から業者に渡すときのものです。

■コーラ1缶
価格…120円
原価…5円

コーラはジュースの中でも最もという位安い飲み物です。

スポンサーサイト
コメント
この記事へのコメント
どこで調べたんかソースを示せよ
お前マックの食材でもいい加減な記事書いているな
ええ加減にせえよ
2007/05/27(日) 17:31 | URL | メディア小僧 #-[ 編集]
貴様の仕業でマックがどえらい迷惑被っているやんか
そろそろ貴様を威力業務妨害と
名誉毀損で法的手段に出る準備をするぞ!!
2007/05/27(日) 21:47 | URL | メディア小僧 #-[ 編集]
承認待ちコメント
このコメントは管理者の承認待ちです
2010/03/04(木) 18:57 | | #[ 編集]
コメントを投稿する
URL:
Comment:
Pass:
秘密: 管理者にだけ表示を許可する
 
トラックバック
この記事のトラックバックURL
http://muryo2.blog99.fc2.com/tb.php/7-0b92047e
この記事にトラックバックする(FC2ブログユーザー)
この記事へのトラックバック
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。